Больная экс-воспитательница детсада задушила 10-летнюю дочь в Бурятии

Это случилось 4 ноября 2012 года. По подозрению в совершении данного преступления задержана 42-летняя мать погибшей девочки. В процессе допроса женщина призналась в убийстве и дала показания об обстоятельствах происшествия.

По данным управления СК РФ по республике, ранее женщина работала воспитателем в детском саду, а также сама воспитывала троих детей: сына и двух дочерей. Пять лет назад ее сын покончил жизнь самоубийством. Мать сильно переживала по этому поводу. На фоне депрессии у нее развилась шизофрения. Однако она продолжала заботиться о своих дочерях.

Старшая дочь недавно поступила в колледж и уехала учиться в Улан-Удэ. Женщина вместе с младшей дочерью переехала жить к родственникам, которые помогали ей воспитывать ребенка. 4 ноября 2012 года днем, когда родственники ушли из дома по делам, женщина осталась наедине с дочерью. Как утверждают в управлении, у подозреваемой случился приступ. В результате мать напала на девочку и задушила ее. Через некоторое время женщина пришла в себя, после чего позвонила местному фельдшеру и рассказала о преступлении. Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемую.

В настоящее время в связи с тем, что женщина представляет общественную опасность, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить вменяема ли была женщина и могла ли она сознавать происходящее и руководить своими действиями в момент преступления. Для этого в отношении подозреваемой будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия.



Оцените статью
Добавить комментарий