Логоцентр за 1 млрд рублей построят в Новосибирске

Территория парка (ПЛП) площадью 2000 га располагается в 12 км от Новосибирска и в шести километрах от международного аэропорта «Толмачёво».  ПЛП создается по принципу государственно-частного партнерства. В настоящее время построены и введены в эксплуатацию объекты инженерной и транспортной инфраструктуры первого пускового комплекса. Ведется строительство второй очереди инфраструктуры ПЛП. Парк предназначен для размещения транспортно-логистических комплексов и промышленных предприятий.

Одним из новых резидентов ПЛП стала компания «РоЛайм» (Ростов-на-Дону). На площадку новосибирского промышленно-логистического парка компания выходит с проектом строительства крупного логистического центра площадью 25 тыс. квадратных метров. Площадь земельного участка под этот проект – более 6 гектаров. Общий объем инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Руководство компании планирует, что строительные работы начнутся в апреле 2013 года, а уже к концу 2014 года проект будет реализован.  Компания занимается возведением промышленно-логистических комплексов. На сегодняшний день она реализовала пять таких проектов, создав логоцентры площадью от 8 до 35 тыс. квадратных метров.

Еще одним инвестором  промышленно-логистического парка станет компания «Алаид» (Новосибирск), которая планирует построить современное производство твердосплавных материалов с наноструктурным покрытием.  Эти технологии востребованы в различных отраслях — таких, как машиностроение, деревообработка, биотехнологии, медицина. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 800 млн рублей. Площадь земельного участка  на территории промышленно-логистического парка, занятого под производство, составит 2 гектара.



Оцените статью
Добавить комментарий