Томских студентов любых специальностей приглашают начать создавать приложения

Для участия в экспресс-школе приглашаются студенты томских вузов, независимо от специальности и курса, но желательно со знанием основ программирования (предпочтительно C#), хотя отсутствие таких навыков не является препятствием для участия. На экспресс-школу рекомендуется прийти со своими компьютерами для создания проекта или презентации в ходе экспресс-школы. На команду из 2-3 человек нужен, как минимум, один компьютер.

Планируется, что на занятиях участники получат навыки в программировании на платформах нового поколения, примут участие в мастер-классах, создадут собственные проекты и презентуют их перед экспертами.

На мастер-классах Imagine Cup команды за один день придумывают или улучшают идею и создают прототипы приложений для конкурса. После этого можно принять участие в соответствующем конкурсе Microsoft. В Томске планируется обучение созданию приложений для Windows 8  и Windows Phone и по программированию контроллера Kinect; также будет отведено время на работу над собственными проектами (в командах или индивидуально), в рамках которой можно будет получить консультацию эксперта, после чего участники презентуют проекты перед собравшимися.

Регистрация на мероприятие проходит здесь: openu.timepad.ru/event/51667. Экспресс-школа начнется 11 декабря в 10 часов по адресу: пр. Ленина, 30, главный корпус ТПУ, 234 аудитория.

По результатам школы все участники будут приглашены в сообщество выпускников экспресс-школ, где они смогут получить ответы на технические вопросы.

Об организаторах:

Imagine Cup – это крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Наиболее престижными международными категориями Imagine Cup являются проектные конкурсы. В рамках конкурсов необходимо придумать идею и разработать прототип программной системы или игры. Конкурсы проводятся сначала на региональном уровне, затем победители встречаются в Москве на российском финале, а лучшие команды из России в каждой из категорий будут представлять страну на международном финале летом 2013 года. Среди программных проектов проводятся соревнования по таким категориям, как социальные приложения, игры и инновации.

Открытый университет Сколково (ОтУС) — просветительская программа Фонда «Сколково», целью которой является распространение современных научно-технологических и предпринимательских знаний, компетенций и развития креативности, а также создание сети активных и талантливых молодых людей в орбите центра инноваций «Сколково». Миссия ОтУС — позволить слушателям независимо от картины мира или метода видеть проблемы во всей их сложности и выбирать наиболее подходящие подходы и инструменты их решения. ОтУС — это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для бизнес-инкубаторов. ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Просветительская программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях «Сколково» (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.



Оцените статью
Добавить комментарий