Как сделать Томск столицей визуальных искусств, выяснят на фестивале

Туда могут придти все желающие. Гости увидят выставку визуальных работ, презентации образовательных возможностей для начинающих дизайнеров и фотографов. Также запланированы мастер-классы профессионалов этой отрасли.

На фестивале подведут итоги конкурса практических работ студентов факультета журналистики Томского государственного университета и итоги всероссийского конкурса «Дизайн медиа». Состоится торжественное открытие открытие новой организации — Томского студенческого отделения всемирного Общества газетного дизайна SND.

Мастер-классы проведут специалисты по коммуникациям и арт-директора томских дизайн-студий, среди которых такие компании как Michel Mour, «Провинция», Dom Design и другие, сообщает пресс-служба университета.

Дизайнерский фестиваль зародился как внутренний проект факультета журналистики ТГУ в 2007 году. Сегодня он выходит на открытую площадку, чтобы в обсуждении работ могли принять участие все заинтересованные жители города.

Как рассказал преподаватель журфака и организатор фестиваля Илья Мясников, в Томске фотографов и дизайнеров разных профилей готовят в рамках нескольких десятков образовательных программ. Здесь есть архитекторы, модельеры, дизайнеры среды, фотожурналисты, художники-живописцы, коммерческие фотографы и фотопутешественники, промышленные и веб-дизайнеры. Город мог бы стать небольшой столицей визуальных искусств. Но для этого профессионалы, начинающие в том числе, должны выйти из тени, общаться между собой и предлагать свой талант городу. Фестиваль должен показать, как фотография и дизайн служат средствам массовой информации, как учатся им журналисты.

На фестивале ждут всех, кого интересует профессиональное обсуждение визуальных искусств в фестивальной обстановке.

13 декабря фестиваль откроется в 16 часов, 14 декабря он будет работать с 10 часов.



Оцените статью
Добавить комментарий