Открываются новые авиарейсы из Новосибирска в Читу, Иркутск и Якутию

С 20 декабря 2012 года пассажиры из Новосибирска могут улететь на этих самолетах в Иркутск и Мирный (Якутия), а с 15 января 2013 года — в Читу.

Рейс Новосибирск — Иркутск будет выполняться в будние дни с вылетом из Новосибирска в 19.30, из Иркутска — в 8.15 местного времени. Полеты в Мирный станут осуществлять еженедельно по вторникам, а с 17 января — по четвергам. Из Новосибирска самолет в Якутию будет вылетать в 20 часов, в обратном направлении — в 17.30. Вылет в Читу из Новосибирска будет совершаться по средам в 10 часов, обратно — в 17.25.

Авиакомпания «Ангара» создана в 2000 году; входит в группу компаний «Истлэнд». Она базируется в аэропорту Иркутска и является одним из основных региональных авиаперевозчиков Восточной Сибири. Флот состоит из трех самолётов Ан-148-100Е, шести Ан-24, двух Ан-26-100, четырех Ан-2 и 12 вертолетов Ми-8.

Ан-148-100Е – турбореактивный региональный пассажирский самолет нового поколения. Его салон рассчитан на перевозку 75 человек; дальность полёта составляет до 4200 км. Модификация Ан-148-100Е предусматривает эксплуатацию в условиях сверхнизких температур и высокогорья, посадку на аэродромах с неподготовленными грунтовыми взлетно-посадочными полосами, что особенно важно для выполнения полётов в северные регионы Сибири. Также улучшен подогрев дверей и повышена защита  двигателей от промерзания.

В авиакомпании сообщают, что с января 2013 года такие самолеты будут также выполнять рейсы из Иркутска в Братск и Якутск.

Новая авиационная техника для авиакомпании была приобретена по контракту с лизинговой компанией «Ильюшинс Финанс и Ко» в рамках программы «Модернизация парка воздушных судов» при поддержке правительства Иркутской области. Поступление новой авиатехники в Приангарье произошло впервые за несколько десятков лет.

Фото: «Ангара»



Оцените статью
Добавить комментарий