Тюменцы и новосибирцы могут оплачивать через iphone услуги ЖКХ

Сервис стал доступен жителям Тюмени и Новосибирска.

Так, в Новосибирске граждане с конца ноября 2012 года могут узнавать задолженность за услуги ЖКХ следующих компаний: ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (электроэнергия), ОАО «СИБЭКО» (горячая вода и отопление), НП «ОРС» (холодная вода, жилищно-коммунальные услуги), и оплачивать данные услуги со счета банковской карты. В Тюмени эти возможности доступны с середины декабря для клиентов ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр», ОАО «Тюменьэнергосбыт», ЗАО «Газпром межрегионгаз Север». Оплата также осуществляется со счета банковской карты, с лицевого счета мобильного телефона или с помощью Карты А3, которая пополняется наличными в терминалах «Элекснет». С помощью бесплатных приложений сервисом можно пользоваться через iphone или мобильные устройства на базе Android.

Для использования Системы А3 нужно пройти регистрацию на сайте сервиса, выбрать нужного поставщика услуг и ввести номер лицевого счета. В Системе отразится текущая задолженность по счету.  Чтобы посмотреть наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, в «Личном кабинете» необходимо ввести номер водительского удостоверения и номер автомобиля (эта опция доступна для новосибирцев).

В Системе А3 также можно оплатить мобильную связь, услуги интернет-провайдеров, телевидения и телефонии, сообщают в компании, реализующей проект. Всего в систему включены 30 городов России.



Оцените статью
Добавить комментарий