В Омске построили детсад впервые за 20 лет

Проект реализовали за счет средств областного и городского бюджета. Новый детский сад в Омске построили впервые за двадцать лет. Его стоимость составила около 83 миллионов рублей, 50 млн рублей из которых — субсидии из бюджета региона.

Учреждение рассчитано на 140 детей. В двухэтажном здании общей площадью 3,5 тыс. квадратных метров предусмотрены условия для размещения восьми групп по 15-20 детей каждая. Открытие детского сада №65 запланировано на 1 марта 2013 года. Здесь есть залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты психолога, дефектолога, логопеда, кабинет для занятий по коррекции речи.

Ввод детского сада в эксплуатацию позволит частично снять напряженность с очередями в детские сады в районе Левобережья, считают в правительстве региона. Кроме того, на левобережье сейчас строится еще один детсад и две школы.

В 2013 году в Омске планируется создать до 3000 мест в учреждениях дошкольного образования. В планах на будущий год — не только создание дополнительных пришкольных групп, но и пристроек к школам.

Фото: правительство Омской области



Оцените статью
Добавить комментарий