Полицейскому сломали нос в баре в Уссурийске

В баре «Гэлакси» в первое утро нового года сработала кнопка тревожной сигнализации. Администрация заведения сообщила о конфликте между посетителями, переросшем в драку. На улицу Ленинградская, где расположен бар, оперативно выехал наряд отдела вневедомственной охраны.

На месте происшествия сотрудники полиции увидели, что ссора разгорается: в нее втягивались все новые и новые люди, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для подкрепления был вызван еще один наряд ОВО. Массовую драку полицейским предотвратить удалось. Были задержаны зачинщик конфликта и его активный участник. Однако 22-летний молодой человек, несмотря на вмешательство полиции продолжал вести себя агрессивно и нанес удар одному из офицеров в лицо. Сотрудник УМВД в результате получил перелом носа.

Молодой человек  доставлен в дежурную часть отдела полиции Уссурийска для разбирательства. В отношении него составлен  протокол по ст. 20.1 Ко АП (мелкое хулиганство). Одновременно по факту нанесения вреда здоровью  полицейского  проводится  служебная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В соответствии с нормами действующего законодательства за нападение  на сотрудника полиции злоумышленнику может грозить до десяти лет лишения свободы, напоминают в краевом УМВД.



Оцените статью
Добавить комментарий