Новосибирск с Искитимом, Буготаком и Бердском соединят новые поезда

Они будут перевозить пассажиров по будним дням. Так, назначен дополнительный ускоренный электропоезд № 6640 сообщением «Бердск – Новосибирск» с отправлением в 7:22 и прибытием в 8:07. Время в пути составит 45 минут. Он рассчитан на подвоз граждан, работающих с 8.30 и 9.00. В дневные часы  вводятся два дополнительных электропоезда сообщением «Новосибирск – Искитим» и «Искитим – Новосибирск». Это позволит сократить средний межпоездной интервал и обеспечить более удобный график движения транспорта для граждан, работающих и обучающихся в областном центре, а также новосибирцев, работающих в Бердске и Искитиме, говорится в пресс-релизе правительства.

Кроме того, для улучшения транспортного обслуживания работающих в центральной части Новосибирска жителей Первомайского района и населенных пунктов, расположенных на участке железной дороги «Восточная – Буготак», назначен электропоезд «Новосибирск – Буготак» с отправлением в 19:39.

Но это еще не все. Несколько дополнительных поездов планируется назначить в конце весны. Так, с 26 мая 2013 года с вводом нового графика движения электропоездов на 2013/2014 годы будут введены дополнительный утренний ускоренный электропоезд № 6642 сообщением «Бердск – Новосибирск» и два ускоренных электропоезда № 6637 и № 6639 сообщением «Новосибирск – Бердск» в вечерние часы. Кроме того, запланировано назначение ещё одного ускоренного электропоезда № 6607 сообщением «Новосибирск – Бердск» с предполагаемым отправлением в 07:40.



Оцените статью
Добавить комментарий