Средняя зарплата томских учителей достигла 37 060 рублей, объявили власти

Так, по данным городского департамента образования, средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений в 4 квартале 2012 года увеличилась по сравнению с 1 кварталом 2012 на 41,5% и составила 28 601 рублей. В декабре 2012 года учителя получили, в среднем, по 37 060 рублей.

Кто именно из томских учителей получает такие суммы, и благодаря какому количеству работы, не уточняется.

Общий объём средств на увеличение заработной платы составил 91 189 960 рублей.

Также отмечается, что 64% общеобразовательных учреждений перешли на электронный документооборот, в частности, использование электронного дневника и электронного журнала. Удается ли учителям заполнять электронные формы документов в рабочее время, или приходится это делать в свободное, не известно.

На модернизацию системы общего образования из федерального бюджета были направлены средства субсидии – 233 442 тысяч рублей. Они были распределены между 65 общеобразовательными учреждениями, с учетом численности обучающихся и результатов модернизации за 2011 год, а также направлены на оснащение учреждений, вышедших из капитального ремонта (школы №№ 28, 16, 42, гимназия № 55).

В рамках программы модернизации школы приобрели различное оборудование, книги, и т.п.

В 2013 году работа по модернизации муниципальной системы общего образования продолжается. В настоящее время готовится соглашение между департаментом общего образования Томской области и муниципальным образованием «Город Томск» о взаимодействии и финансировании мероприятий по реализации проекта модернизации системы общего образования в Томске.



Оцените статью
Добавить комментарий