Технологии создания социальных интернет-проектов обсудят в Краснояске

Венчурная ярмарка входит в программу Х Красноярскоого экономического форума. Планируется, что круглый стол станет площадкой для поиска эффективных технологий и принципов создания интернет-продуктов и решений социального значения с точки зрения новых идей, их реализации и создания бизнес-моделей на российском рынке. Как именно связаны бизнес и социальные интернет-проекты, в пресс-релизе правительства Красноярского края не уточняется. В ходе встречи планируется обсудить вопросы, актуальные именно для бизнеса — то есть, успешности стартапов: такие, как полезность и востребованность целевой аудиторией, поиск и закрепление в определённой нише, нацеленность социально значимых проектов на внутренний рынок, построение стартапов с высокой стоимостью с учётом глобализации и другие.

По итогам круглого стола будут сформированы предложения по оценке социального эффекта от внедрения интернет-стартапов, по разработке критериев рейтинга социального влияния, решения о формах государственной поддержки и определение оптимальных условий для капитализации стартапов. Модератором круглого стола выступит директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков. К участию в дискуссии приглашены основатели и руководители российских IT-стартапов. В рамках круглого стола выступят Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, Директор Департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «РВК» Евгений Кузнецов, Председатель Попечительского совета Венчурного Инновационного Фонда (ВИФ), профессор ВШЭ, Иван Родионов, Старший вице-президент FlemingPartners, Управляющий партнер проекта VCV.RU Сергей Кузнецов, Генеральный директор IntellectualInvestmensPartnership Святослав Седов.

Енисейская венчурная ярмарка – новая контактно-дискуссионная площадка, нацеленная на содействие формированию системы благоприятных условий для реализации инвестиционных высокотехнологичных проектов Красноярского края, усиление активного взаимодействия инновационных предпринимателей с российскими и зарубежными финансовыми институтами. Планируется, что на ярмарке инновационные компании смогут представить свои проекты инвесторам.

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации. В 2012 году Красноярский экономический форум посетили более 2500 человек, причем Владимир Путин, тогда еще премьер-министр РФ лично принял участие в заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.

В работе 10 Форума традиционно примут участие представители Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, а также представители органов федеральной и региональной власти, институтов развития и государственных корпораций, бизнес-сообщества, ведущие российские и зарубежные эксперты. 



Оцените статью
Добавить комментарий