Показательные выступления роботов ожидаются в Томске

Целью проекта является популяризация робототехники в Томске и области.

Как сообщают организаторы, на открытии посетителей ожидает увлекательная программа, в рамках которой взрослые и дети узнают кто и зачем решил провести в Томске робомероприятия, увидят робовыступление,  смогут попробовать свои силы в конкурсах, которые проведут аниматоры мастерской праздников «День Творенья».

После небольшого вступительного слова от создателей проекта, зрители будут наблюдать совместный танец робота и человека. Его исполнят мальчик Миша и робот Пульхерия.

По словам организатора проекта «Робо-Техно-Арт», Раисы Богачевой, это выступление станет символическим началом нового этапа развития томской робототехники: «Роботы в ближайшие десятилетия, как и компьютеры в свое время, появятся в каждом доме. В Японии, например, это уже реализовано; и мы должны быть к этому готовы, причем мы можем быть не просто потребителями, которым это навязано, мы можем быть творцами и заказчиками новых технологий».

Также на открытии Дней робототехники будут представлены будущие мероприятия. Это, например, конкурс красоты роботов, «Отец и сын против машин», «Семейные веселые старты с роботами», «Спасаем мир вместе с роботами», «Робомонополия», «Робоспектакль», «Роболотерея» и многое другое.

Приглашаются все желающие. Вход свободный. Дни робототехники откроются 17 февраля в 13.00 на арт-площадке ТЦ «СМАЙЛcity» (ул. Учебная, 48д).

Фото: vk.com/roboty_v_tomske (группа Дней робототехники в Томске)



Оцените статью
Добавить комментарий