Томский инновационный форум пройдет в легкоатлетическом манеже «Газпрома»

Основной площадкой форума станет легкоатлетический манеж «Гармония», расположенный на северо-восточной окраине Томска. Спортивный объект был построен в рамках программы «Газпром — детям» и открылся в 2010 году. «Газпром» вложил в строительство 713 миллионов рублей.

Юбилейный, пятнадцатый Томский инновационный форум будет посвящен инновациям в сырьевом секторе экономики. ОАО «Газпром» станет генеральным партнером. Как сообщали ранее в администрации региона, форум также поддержат компании «Интер РАО», «Росатом», «СИБУР» и «Газпромбанк».

Несколько лет назад к одному из инновационных форумов была переоборудована Томская областная библиотека им. Пушкина. Там были обустроены два зала (каждый — на несколько сотен мест) для проведения конференций и торжественных мероприятий. Открытие форума также неоднократно проходило в Большом концертном зале Томской филармонии, где могут разместиться одновременно более 1000 человек. Число гостей форума, как правило, не бывает меньшим. В их числе — представители правительства РФ и высокопоставленные гости из других стран.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, ранее работавший в «Газпроме», принял решение, что пленарное заседание форума пройдет в «Гармонии». В настоящее время там имеется легкоатлетическая арена, рассчитанная на 284 зрителя. Ее площадь составляет 5000 квадратных метров, и арена является трансформируемой. Кроме того, в «Гармонии» есть конференц-зал на 120 мест.

Томский инновационный форум пройдет в легкоатлетическом манеже "Газпрома"

Томский инновационный форум пройдет в легкоатлетическом манеже "Газпрома"

Фото: garmony.su (вид манежа; арена и конференц-зал в «Гармонии»)



Оцените статью
Добавить комментарий