Новый логотип Томского инновационного форума вызвал критику общественности

Как сообщают в администрации, новая символика соответствует заявленной тематике дискуссий, которые будут посвящены роли сырьевых секторов в модернизации экономики России. Генеральный партнер форума — ОАО «Газпром». Большое внимание также будет уделено проектам госкорпорации «Росатом».

Новый логотип форума представляет собой стилизованное изображение компаса с использованием общепринятых символов месторождений нефти и газа, мирного атома, лесного хозяйства. По замыслу разработчиков, чьи имена не раскрываются, компас символизирует открытость форума, неограниченные возможности для налаживания партнерских отношений и направленность на поиск эффективных решений. Стрелки компаса помогают найти правильные ориентиры для движения вперед.

В предыдущем логотипе использовался образ одуванчика, символизирующего распространение идей и инноваций.

Новый логотип:

Новый логотип Томского инновационного форума вызвал критику общественности

Прежний логотип:

Новый логотип Томского инновационного форума вызвал критику общественности

Сообщение о смене символики инновационного форума сразу вызвало бурную реакцию в соцсетях. Стартовавший во «Вконтакте» опрос практически сразу показал, что большинство опрошенных считают, что новый логотип хуже старого. Более резко высказываются томские пользователи Фейсбука, среди которых есть и профессиональные дизайнеры. Встречаются, например, такие оценки: «Это пипец. как такое могло родиться, я свои первые логотипы делал такие же, только даже самому стыдно было смотреть на них», «ужОс адский», «то ли дело одуванчик был — стильно. А это…. а-ля 90-е», «ну а чо? вполне инновационно и в духе государственного подхода… еще и ценник на картинку поди тыщ 90».

 



Оцените статью
Добавить комментарий