Лучший научный проект молодых томичей получит 100 000 рублей

20 мая 2013 года конкурсные проекты участников разместятся на выставочной площадке комплекса «Технопарк».  Конкурс будет проводиться в Томской области впервые. Ожидается участие около 150 молодых исследователей и разработчиков. Представление и награждение победителей состоятся в первый день форума INNOVUS-2013, 22 мая.
 
К категории «Молодые учёные и молодёжные научные коллективы» в рамках данного конкурса относятся: молодые научные работники и преподаватели образовательных учреждений, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики как индивидуально, так и в составе творческого коллектива молодых учёных, возраст которых не превышает 35 лет. Участники будут представлять томские вузы, Томский научный центр СО РАН, НИИ СО РАМН и другие подобные организации.
 
Принять участие в выставке смогут молодые учёные и коллективы, осуществляющие свои научные разработки по таким направлениям, как «Информационные технологии», «Энергоэффективные и энергосберегающие технологии», «Космические и телекоммуникационные технологии», «Биомедицинские технологии», «Ядерные технологии». Перечень номинаций может быть дополнен или изменён.
 
Гран-при конкурса является премия в размере 100 тысяч рублей. Оценка проектов будет осуществляться экспертами из числа ведущих учёных Томской области, членов Томского профессорского собрания и Совета молодых учёных Томской области.



Оцените статью
Добавить комментарий