В Омске построят микрорайон с жильем эконом-класса

Участок расположен в Советском районе города вдоль проспекта Королёва, по которому осуществляется связь с центральной частью города и с другими городскими магистралями, сообщают в Фонде. Здесь предполагается строительство многоквартирных жилых домов средней этажности. Минимальный объем общей площади жилья в застройке данного  земельного участка составит 35 000 квадратных метров. При этом доля жилья экономического класса составит не менее 75%.

В течение трех лет после заключения договора об аренде застройщик должен будет сдать, как минимум, половину жилья.

В свою очередь, Фонд «РЖС» окажет содействие застройщику в оформлении разрешительной документации, обеспечении участка инженерной инфраструктурой, кредитными ресурсами, а также гарантирует выкуп до 25% построенного многоэтажного жилья.

В ближайшей перспективе сотрудничества Фонда «РЖС» и Омской области планируется освоение еще одного земельного участка общей площадью 3,1 га, расположенного в непосредственной близости от вышеназванного участка. Часть земельного участка предполагается безвозмездно передать  жилищно-строительному кооперативу, состоящему из работников  СибНИИСХоза.

Фонд «РЖС» также не исключает возможности проведения в отношении данного земельного участка так называемого «голландского аукциона». В этом случае застройщик получит земельный участок Фонда «РЖС» в безвозмездное срочное пользование в обмен на обязательство построить определенное аукционной документацией количество жилья и продать его отдельным категориям граждан по зафиксированной в результате аукциона цене.



Оцените статью
Добавить комментарий