Будущие менеджеры ЖКХ снизят энергозатраты в общежитиях Новосибирска

Такие штабы будут объединять студентов, интересующихся сферой жилищно-коммунального хозяйства. Штаб станет площадкой обучения и подготовки команды профессиональных менеджеров, способных развивать свой регион в области ЖКХ.

Планируется организовывать мастер-классы, тренинги, семинары и конференции,посвященные самым актуальным вопросам ЖКХ, а также проводить встречи с успешными молодыми руководителями жилищно-коммунальной отрасли. Заодно штабы будут оказывать  поддержку в продвижении индивидуальных и групповых проектов по ЖКХ, информировании о конкурсах и грантах  и помощь в оформлении и подаче заявок, а также заниматься правовой и консультационной поддержка молодежи в данной сфере.

Команда новосибирских студентов уже приступила к работе над пилотным проектом по энергосбережению в общежитиях. Цель проекта  — снизить затраты на коммунальные услуги для трех общежитий Аграрного университета. Студенты платят фиксированную сумму за общежитие, независимо от количества использованной ими воды или электричества, поэтому они редко заботятся об экономии энергоресурсов. Проект призван решить эту проблему.

К лету 2013 года подобные штабы должны открыться во всех регионах страны, сообщает Фонд ЖКХ.

Фото: Фонд ЖКХ



Оцените статью
Добавить комментарий