Сибирская молодежь поборется в Томске за 100 000 рублей на IT-проект

IT-школа — один из этапов программы федерального агентства Росмолодежь «IT start», нацеленной на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей, способных создавать продукты с потенциалом достижения лидерства на мировом рынке. Организаторы мероприятия в Томске — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ТПУ и НОУ «Открытый молодежный университет».

Школа примет 50 гостей из Новосибирска, Кемерова, Иркутска, Красноярска, Барнаула,  Киселевска, Новокузнецка и около сотни томичей. Проект рассчитан на молодежь от 16 до 30 лет, которые интересуются информационными технологиями и имеют свои проекты в этой области, сообщают в администрации региона. Это авторы прототипов устройств, разработчики ИТ-решений, менеджеры проектов в области облачных технологий, медиа, бизнес-аналитики и мобильных приложений.

Авторы лучших проектов получат по 100 тысяч рублей на их реализацию. Тем же, кто представит самые перспективные идеи, дадут возможность заявиться на уровне российского «IT-акселератора» и участвовать в итоговой инвестиционной сессии в Москве в конце 2013 года. Кроме того, лучшие выпускники «IT-школы» будут приглашены на Зворыкинскую смену Всероссийского образовательного форума «Селигер – 2013», где будут заниматься по специализированной образовательной программе и смогут представить свой проект потенциальным инвесторам.

Участие в школе бесплатное. Контактные данные: 8–952–889–5520 (Георгий Карташев, координатор проекта).



Оцените статью
Добавить комментарий