Пьяные медсестры избили детей в Доме ребенка: один младенец в коме

Как сообщает СК РФ, это произошло вечером 1 апреля 2013 года. По данным следствия, две медсестры решили устроить попойку в Доме ребенка. Когда они распивали спиртные напитки, то несколько воспитанников — маленьких детей — проснулись и стали плакать. Женщины очень разозлились из-за шума. Они избили трехлетнего мальчика и десятимесячную девочку. Еще одного семимесячного мальчика они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали пьянствовать.

Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей и кровоподтеки. Пострадавших доставили в больницу. Семимесячный мальчик после пребывания в одеяле и контейнере впал в кому и находится в реанимации.

Руководство учреждения сообщило о происшествии в правоохранительные органы только 8 апреля. Первоначально уголовное дело было возбуждено и расследовалось сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время оно передано для расследования сотрудникам следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю. В дальнейшем следствием будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям руководства учреждения.



Оцените статью
Добавить комментарий