Научные работы презентуют посетителям ночного клуба в Томске

Как сообщают организаторы, то, о чем студенты и аспиранты обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене в неформальной обстановке. Это произойдет, скорее всего, в ночном клубе (место проведения уточняется). В распоряжении каждого участника будет максимум 10 минут, чтобы представить свое исследование понятно, увлекательно и с юмором.

Круг научных направлений для презентации не ограничен. Также можно сделать выступление в любой форме. Это может быть стандартная презентация Power Point или рэп-исполнение, экспрессиониский танец или свободное выступление с любым реквизитом.

Желающие участвовать в слэме должны отправить свою заявку с небольшим видеороликом через сайт Германо-Российского Форума (www.scienceslam-russia.deutsch-russisches-forum.de). Жюри экспертов проведет отбор лучших заявок. Шесть томских молодых ученых будут приглашены на трехдневный семинар по методике научной коммуникации. Кроме того, для каждого слэммера будет проведен персональный тренинг по технике презентации. Победители научного слэма, проходящего на третий день семинара, одновременно квалифицируются и на конкурсный отбор германо-российского научного слэма, который состоится 13 сентября 2013 года в Берлине.

В Томске презентации пройдут 21 мая 2013 года, соответственно семинар-тренинг начнется 19 мая. Кроме того, молодые ученые могут придти на информационную встречу 7 мая 2013 года в конференц-зал бизнес-инкубатора ТГУ (ул.Герцена, 2, 3 этаж), чтобы уточнить, как подать заявку. Сами заявки принимаются до 10 мая.

Проект реализуется под эгидой администрации Томской области при поддержке Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и финансируется при поддержке Федерального министерства образования и научных исследований Германии (BMBF). Мероприятие состоится в рамках кампании, проводимой BMBF под девизом «Россия и Германия: партнерство идей» накануне Германо-российского нанотехнологического форума.

Группы Science Slam в соцсетях: www.facebook.com/ScienceSlamTomsk, vk.com/scienceslamtomsk.

Контакты в Томске: Лариса Куровская, тел. +7(3822)783-706, +7-913-815-79-62, Тomsk-slam@yandex.ru; Евгения Сайко, +7-903-914-21-90 (доступен со 2 мая).



Оцените статью
Добавить комментарий