Фитнес-центр площадью 5000 кв м появится в новосибирском Академпарке

Фитнес-центр площадью более 5 тысяч квадратных метров будет построен за счет инвестиционных средств. Сейчас ведется его проектирование.

Спортивно-оздоровительный комплекс будет представлять собой отдельно стоящее трехэтажное здание, которое расположится на улице Инженерная, рядом с башнями Академпарка. На первом этаже планируется размещение администрации фитнес-центра и магазина спортивных товаров, второй этаж будет отдан под медицинские учреждения, в том числе — физиокабинет и стоматологию. Фитнес-зал вместимостью 200 человек, тренажерный зал, помещение для групповых занятий и спа-зона займут третий этаж, сообщили в Академпарке.

Академпарк – это комплексный технологический парк, созданный в новосибирском Академгородке для развития инновационного предпринимательства. Основные его специализации – приборостроение и информационные технологии. Значительное место занимают такие направления, как биотехнологии, инжиниринг, новые материалы и машиностроение. В 2011 году объем продукции, выпущенной резидентами технопарка достиг, по данным правительства региона, 10 миллиардов рублей. Резидентами являются более 235 компаний с числом сотрудников более 7000 человек.

Иллюстрация: Академпарк



Оцените статью
Добавить комментарий