Соучастник убийства девушки в Красноярске скрывался в Амурской области

Кристина Ержикевич была объявлена в розыск в конце апреля, после того, как поехала показывать свой автомобиль потенциальному покупателю и пропала. Спустя несколько дней её тело было найдено в пригороде Красноярска. 3 мая сотрудники полиции задержали двух подозреваемых. Третьего удалось найти только в Амурской области. 24-летний мужчина нигде официально не работает и ранее не был судим. Ему  предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33,  п. «з» ч.2 ст.105 (пособничество в убийстве),  п. «в»  ч.4  ст.162 (разбой) УК РФ. Он будет этапирован в Красноярск.

Как сообщалось ранее, Кристина исчезла 22 апреля 2013 года. Вечером она уехала на своем автомобиле «Мицубиси Галант» с работы и пропала. Она сообщила подруге, что будет показывать машину потенциальному покупателю, и больше ее не видели. На следующий день родственники и друзья девушки сообщили о ее безвестном исчезновении в полицию.

Один из задержанных по подозрению в убийстве дал признательные показания. 37-летний подозреваемый был ранее знаком с Кристиной и был судим за особо тяжкое преступление. Во время задержания он забаррикадировался в автосервисе и сотрудникам следственно-оперативной группы  пришлось вскрывать помещение. В гараже подозреваемого следователи, помимо документов убитой, обнаружили еще несколько паспортов. В настоящее время устанавливается местонахождение их владельцев.

По предварительной версии следствия, знакомый Кристины знал, что девушка продает автомобиль. Он заманил ее в безлюдное место в Октябрьском районе Красноярска, где с двумя подельниками задушил. Впоследствии они вывезли тело в район Снежницы и сожгли в дачном домике. После этого злоумышленники предложили своим знакомым продать похищенный автомобиль. Они воспользовались паспортом убитой девушки и приобрели на ее имя сим-карту, после чего подали объявление о  продаже ее автомобиля на одном из популярных автомобильных сайтов, указав якобы новый номер телефона девушки. Позже продавцы автомобиля поняли, что он имеет «криминальное» происхождение и бросили его на улице Воронова в Красноярске.



Оцените статью
Добавить комментарий