Заброшенный памятник архитектуры в Томске превратят в место для выставки

Акция — это совместный проект Томского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томского областного Художественного музея и Молодежного объединения ТРО ВТОО «Союз художников России». Выставка приурочена к международной «Ночи в музее», мероприятия которой также пройдут в этот вечер в музеях города.

Выставка «Место для искусства» должна стать презентацией будущей открытой культурной площадки для создания и реализации новых идей в сфере искусства. В экспозицию войдут произведения молодых художников Томска, участников и победителей крупнейшего выставочного проекта «Аз.Арт.Сибирь -2013» (Барнаул). Еще одна цель выставки — найти партнеров, которые помогут превратить здание бывшего Доходного дома, одного из первых в Томске, в выставочное пространство. Идея устроить здесь новую культурную площадку и тем самым оживить городскую среду появилась у руководства Томского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Инициатива была поддержана активистами Молодежного объединения «Союза художников России» и Томским областным Художественным музеем.

Кроме выставки на площадке пройдут мероприятия, которые помогут публике приобщиться к творческому процессу, освоить современное искусство на практике.

Культурная площадка будет открыта с 18.00 до 24.00. Вход на мероприятие свободный.

Программа выставки

18.00 Открытие

18.15 – 20.00 «Томск в лицах». Создание художником Сергеем Авдеевым группового портрета посетителей выставки-акции

18.30 – 20.00 «Штампуй портрет!» (практика приобщения посетителей к творческому процессу)

20.00 – 22.00 Музыкальное выступление от Дмитрия Гребенщикова и Андрея Янкуса

22.00 –24.00 «Штампуй портрет!»

Во время мероприятия будет звучать музыка с виниловых пластинок, обещают организаторы.

Фото: vk.com/event53403939 (группа события)



Оцените статью
Добавить комментарий