Новый участок под жилье эконом-класса выделили под Новосибирском

Территория под комплексное строительство малоэтажных домов представляет собой участок площадью 175 гектаров в Новосибирском районе на территории Новолуговского и Плотниковского сельсоветов. Землю предлагают в аренду на 9 лет с последующим правом выкупа. По данным правительства региона, начальная стоимость  заключения договора аренды составляет 631 тыс. рублей, с шагом аукциона 30 тысяч рублей.

Застройщик, выигравший аукцион, будет обязан построить 100 100 квадратных метров жилья, при этом доля домов экономического класса должна составлять минимум 75% от общей площади жилья в застройке. В перспективе этот участок можно будет расширить до 800 гектаров и продолжать строить дома. Фонд РЖС принимает на себя обязательство по обеспечению участка водоснабжением и водоотведением в форме внесения платы за подключение (речь идет о сумме до 204,1 млн рублей). Возможности доступа к другим видами ресурсов на участке предусмотрены.

Другой участок площадью 7,5 га выделен для аренды на 4 года, также с последующим правом выкупа. Земля в Искитимском районе, предназначена для размещения промышленных объектов – производства стройматериалов. Среди преимуществ территории – возможности подключения к инженерной инфраструктуре и высокая транспортная доступность: рядом расположена федеральная автомагистраль М-52 и железнодорожная ветка со станцией Ложок и железнодорожным тупиком Новосибирского завода искусственного волокна. Начальный размер годовой арендной платы за 1 кв. м площади участка составляет 21,12 рублей; шаг аукциона 1 рубль за 1 кв. м.

Сбор заявок от претендентов на участки продлится до 29 мая 2013 года, а сами аукционы намечены на 31 мая.



Оцените статью
Добавить комментарий