Фестиваль дружбы народов с конкурсом пирогов пройдет в Томске в День России

Там состоится фестиваль Дружбы народов, который обычно проводили в городе 1 мая, но в этом году перенесли из-за холодной погоды.

В 13 часов начнется выставка-ярмарка с участием районов области и кафе, ресторанов города. Для томичей и гостей города будут работать 26 торговых точек. Девять районов области — Томский, Шегарский, Кривошеинский, Асиновский, Шегарский, Бакчарский, Молчановский, Кожевниковский, Первомайский — представят вниманию участников мероприятия свою продукцию на импровизированных подворьях.

В программу ярмарки включен конкурс на самый оригинальный и самый большой пирог.

В 14 часов начнут работать три концертные площадки. Перед театром Драмы выступят лучшие коллективы города и области, сообщает региональный департамент по культуре и туризму. Песни, национальные танцы, игра на национальных инструментах прозвучат в исполнении творческих коллективов национальных центров и автономий Томска и Томской области на концертной площадке, расположенной напротив администрации Томской области. У ресторана «Славянский базар» вниманию томичей и гостей города будут представлены выступления творческих коллективов Томского района.

Кроме того, на детской площадке под названием «Когда мои друзья со мной» аниматоры в красочных костюмах предложат маленьким зрителям детскую игровую программу. Любой желающий сможет попробовать свои силы в эстафетах с бегом в мешках, бегом со скакалками, гонками на автомобилях и с использованием мячей-прыгунов. В программу праздника включены такие игры и аттракционы, как «Попади в ромашку», боулинг, твистер, ходули, батут, катание на лошадях. Победителей и участников ждут сладкие подарки и призы.

Особое внимание уделят старинным русским забавам — бою на мешках, поднятию гири, перетягиванию каната и лазанию на столб. К таким развлечениям можно будет присоединиться на спортивной площадке «Богатырская сила». Здесь же национальные центры и автономии проведут различные национальные игры.

Завершит народные гуляние концерт ансамбля «Частушка», с участием Анастасии и Захара Заволокиных, который состоится с 16 до 18.00 на центральной площадке перед драмтеатром.



Оцените статью
Добавить комментарий