Таджики будут взаимодействовать с томскими вузами для роста толерантности

Как сообщает пресс-служба университета, целью заявленного на конкурс проекта является организация взаимодействия национально-культурных автономий с вузами города для формирования межэтнической толерантности в Сибирском регионе.

Номинация «Преемственность поколений» предполагала презентацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти и гражданско-патриотическое воспитание, сохранение культуры, национальных традиций, языка, изучение истории края, содействие охране общественного порядка, стабилизацию межнациональных отношений, предупреждение межэтнических конфликтов, миротворческую деятельность.

Размер полученного гранта не уточняется, однако в документах конкурса есть информация о том, что предоставляемые победителю бюджетные средства в виде муниципального гранта не могут превышать сумму в размере 300 000 рублей.

Целями конкурса в целом является развитие институтов гражданского общества и местного самоуправления в Томске, формирование активной гражданской позиции у городского населения.



Оцените статью
Добавить комментарий