Петушиные бои впервые устроят под Томском

В программу праздника включены театрализованное краеведческое представление, фольклорно-игровая программа, ремесленные мастер-классы, а также экскурсия по старинному селу и ярмарка. Гвоздем фестиваля станут настоящие петушиные бои. Бойцов привезут жители томских деревень.

Театрализованное представление о первых казаках-переселенцах устроят фольклорные ансамбли; клуб исторического фехтования «Воин»; актеры театра «Ковчег». Интерактивную программу «Была бы рожь, да мука!» подготовил Томский музей деревянного зодчества, а «Что за стол без Самовара? или как растопить самовар» — Музей истории Томска. Клуб исторического фехтования также устроит бои на мечах в русском стиле.

За экскурсии отвечают Томская Епархия; «Туристическая Экскурсионная Компания «Полярис»; а за ярмарку и мастер-классы — Ассоциация ремесленников Томской области, Музей Славянской Мифологии, Томский музей деревянного зодчества.

Побывать на празднике могут все желающие. Добраться до села, расположенного в 30 километрах от Томска, можно на автобусе Томск – Петухово, а также на электричке до станции Петухово.



Оцените статью
Добавить комментарий