Китаец в Чите самовольно захватил землю и устроил платную автостоянку

В прокуратуру обратился главный архитектор читы с жалобой на произвол Лю Гуйюна. Как выяснилось, гражданин КНР оградил металлическим забором высотой 2,5 метра земельный участок во дворе многоквартирного жилого дома по ул. Петровск-Заводская, 54. Внутри он организовал платные парковочные места для автомобильного транспорта, пристроил к жилому дому три гаража с раздельными воротами, возвел ангар высотой 4 метра общей площадью 40 кв. метров.

Территория автостоянки охраняется работниками частного охранного предприятия «Аркан», пульт охраны вынесен и расположен в нежилых помещениях жилого дома. При этом иностранный гражданин не оформил в установленном законом порядке правоустанавливающие документы на данный земельный участок и использует его незаконно, рассказали в прокуратуре Забайкальского края.

В процессе прокурорской проверки  гражданин КНР Лю Гуйюн полностью отрицал какую-либо свою причастность к незаконному использованию земельного участка и оборудованию на нем автостоянки, несмотря на то, что нарушение закона было очевидно. На судебное заседание он также не явился и гражданское дело было рассмотрено в его отсутствие.

Сейчас китайцу предстоит освободить землю в течение месяца после вступления решения суда в законную силу.

Также в ходе прокурорской проверки выявлено, что в самом жилом домеЛю Гуйюн провел несанкционированные строительные работы, влияющие на конструктивную прочность здания. Он самовольно снес в ряде жилых помещений несущие стены, обустроил комнаты для проживания граждан, оборудовал бытовую комнату-кухню, в которой установил два газовых баллона емкостью 100 литров каждый. При этом он не получал на это согласований и разрешений противопожарной службы.

В связи с этим прокуратура Центрального района Читы направила материалы своей проверки в части выявления несанкционированных строительных работ и оборудованной в жилом доме мини-гостиницы для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Забайкальского края и Территориальное подразделения пожарного надзора ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Подруга Бенедикта Камбербэтча раскрыла тайны биографии Беллы Ахмадулиной. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий