Известный предприниматель и оборонщик Игорь Ашурбейли рассказал о своих планах

После своего ухода с поста генерального директора ГСКБ «Алмаз-Антей», где Игорь Ашурбейли проработал шестнадцать лет, он намерен сконцентрироваться на производстве гражданской продукции. «У меня негативное отношение к тем процессам, которые сегодня идут в области противовоздушной и противоракетной обороны. К моему пятидесятилетию (это будет осенью) будет соответствующее объявление о смене сферы моих интересов и приоритетов моей деятельности», — сообщил Ашурбейли.

Однако некоторые стратегические направления своей будущей деятельности к 25-летнему юбилею «Социума», который холдинг отметил в этом месяце, Игорь Ашурбейли все же обозначил. Ашурбейли рассказал «Московскому монитору», что намерен осваивать благотворительную и медийную ниши. «Сейчас объемы этой деятельности уже таковы, что требуют некоей реструктуризации и  более обстоятельного отношения», — говоря о благотворительности, отметил он.

За годы работы Ашурбейли во главе «Алмаз-Антея», ГСКБ  разработало и поставило в армию комплексы ПВО С-400 «Триумф». Также Ашурбейли является автором идеи и эскизного проекта комплексов ПВО нового поколения — С-500.



Оцените статью
Добавить комментарий