На подростка завели уголовное дело из-за атаки на сайт Путина

Преступление было раскрыто сотрудниками УФСБ России по краю. Было установлено, что 10 июля 2012 года 17-летний молодой человек осуществил компьютерную атаку на сайт Президента Российской Федерации. Он сделал это с помощью персонального компьютера с использованием вредоносной программы.

В настоящее время следователи осуществляют сбор доказательств вины подростка, сообщают в краевой прокуратуре. Если его признают виновным, то мальчику грозит наказание в виде ограничения свободы, либо принудительные работы, либо лишение свободы со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Каков был размер ущерба, нанесенный атакой на сайт Путина, и почему для этого сайта не используется система защиты от действий сибирских подростков, не сообщается.

В прокуратуре отмечают, что это не первый случай, когда жители края осуществляют хакерские атаки на официальные сайты. Ранее возбужденные по таким фактам дела в отношении красноярцев уже рассмотрены судами с постановлением обвинительных приговоров.



Оцените статью
Добавить комментарий