В Совете Федерации обсудили тренды развития российских СМИ

Как пишет журнал «Компания», проникновение на региональный медиа-рынок будет совершаться силами местных блогеров, живущих за пределами двух столиц, и хорошо ориентирующихся в местном информационном пространстве.

Выступавший в прениях директор по маркетингу LiveJournal Олег Бармин поделился своими прогнозами на будущее. По его словам, хотя сегодня СМИ имеют большее влияние, чем блогеры, «лет через пять ситуация изменится». И многие присутствующие с ним   согласились.

Своими инновационными подходами в журналистике поделился с участниками круглого стола главный редактор еще совсем юного, но уже весьма популярного портала SmartNews Сергей Яковлев. Как рассказал главред интернет-издания, сделавшего упор на гражданскую журналистику, «мы предложили всем желающим площадку, где они могут высказывать свое мнение, писать авторские материалы».

Бурный рост популярности ресурса подтвердил правильность избранной стратегии. Признание профессионалов тоже не заставило себя ждать: не так давно SmartNew завоевал «золото» престижной международной премии Effi/Russia в номинации «Бренд года». Кроме того, портал, существующий всего около года, оказался на втором месте в первом российском рейтинге сетевых СМИ «Региональный охват», пропустив вперед только интернет-версию «Комсомольской правды». Третье место досталось сайту газеты «Московский комсомолец».



Оцените статью
Добавить комментарий