Томский университет получит из Москвы 1 млн рублей на открытые лекции

Как сообщает пресс-служба ТГУ, всего на конкурс было заявлено 5855 проектов. Финансирование получат 1087 лучших. Денежная поддержка будет направлена и на реализацию проекта ТГУ «Открытый университет», в рамках которого преподаватели вуза читают открытые бесплатные лекции для всех желающих.

Призовой миллион рублей будет направлен организаторами на расширение географии проекта. Если раньше открытые лекции были доступны только жителям и гостям Томска, то теперь будут организованы выездные сессии в населенных пунктах области. Планируется читать лекции по литературе, русскому языку и истории.

Томичей же ожидают, в числе прочих, лекции по физике и математике, конфликтологии и проблемам образования. Также продолжатся занятия по литературе, русскому языку, садоводству и компьютерной грамотности. В план на год включено еще и театрализованное представление, посвященное Дню русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Проект «Открытый университет» продолжит свою работу в октябре 2013 года. Планы лекций формируются в соответствии с пожеланиями горожан. Записаться на лекции можно, обратившись к кураторам по тел. 8 953 928 11 56, 8 953 928 11 57, или отправив письмо по адресу opentsu@mail.tsu.ru. На этот же адрес принимаются предложения от слушателей, на какие темы они бы хотели прослушать лекции преподавателей ТГУ.

Фото: ТГУ



Оцените статью
Добавить комментарий