Вывод денег из PayPal в банк стал доступен гражданам России

Теперь можно будет выводить деньги со своих счетов в системе на счета в отечественных банках. Заодно жители России смогут обмениваться средствами внутри платежной системы, переводя их со счета на счет. Еще одна открывшаяся возможность — продавать свои товары на eBay.

По данным «Российской газеты», число зарегистрированных на PayPal счетов в России превышает 3 миллиона, а активная аудитория, использующая платежную систему хотя бы раз в год, составляет около миллиона пользователей. В то же время в платежной системе «Яндекс.Деньги» зарегистрировано около 14 миллионов пользователей. PayPal используется россиянами главным образом для оплаты покупок в зарубежных интернет-магазинах. В 2012 году россияне перевели в дальнее зарубежье 28,5 миллиарда долларов.

Теперь платежная система PayPal будет доступна и в ряде российских интернет-магазинов. Первыми партнерами PayPal в России стали 13 ритейлеров, в числе которых — «Связной.ru», Ozon.ru, «Утконос», AnywayAnyday.com, купонный сайт Biglion, розничная сеть Enter, онлайн-магазин Holodilnik.ru, ритейлеры модной одежды Lamoda и KupiVIP. Платежная система будет взимать с магазинов-партнеров в России ставку за обслуживание платежей в размере от 2,9% до 3,9% плюс фиксированный сбор в 10 рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий