В томской ОЭЗ построят экспоцентр, где смогут проводить концерты

Победителем признан Томский государственный архитектурно-строительный университет.  Согласно техническому заданию проектирование должно завершиться в 2014 году, после чего сразу начнется строительство объекта.

Таким образом, на территории ОЭЗ появится экспоцентр. Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев считает, что подобного здания не хватает Томску. Он пояснил, что, благодаря изменяемой геометрии внутреннего пространства объект сможет функционировать не только как выставочный центр, но и как концертная и конгрессная площадка. «Используя деловую инфраструктуру ОЭЗ, мы получим полноценный современный комплекс для проведения различных мероприятий высокого уровня», — сказал чиновник.

Площадь здания для организации выставочной деятельности составит 3500 квадратных метров. Оно будет включать в себя выставочные, офисные, переговорные, складские и технические помещения.

На территории, прилегающей к выставочному центру, предусмотрена стоянка для автомобилей на 250 машиномест, площадки для уличного экспонирования площадью не менее 3000 кв м, объекты  благоустройства.



Оцените статью
Добавить комментарий