Лже-экстрасенсы развели алтайских пенсионеров на деньги

Пенсионер рассказал, что увидел по телевизору рекламу услуг эстрасенса. Одна из известных российских ясновидящих предлагала помочь решить все проблемы. Мужчина позвонил по указанному на экране номеру телефона. Они с супругой уже в течение трех лет не могли продать дом, и решили, что подвернувшийся шанс нужно использовать.

В течение нескольких дней продолжались телефонные переговоры. С пенсионером договаривалась девушка, которая представилась помощницей ясновидящей. Она сообщила, что вначале им необходимо провести диагностику, а затем уже будет решен вопрос с продажей жилья.

Супруги заплатили 11 300 рублей и стали ждать результатов. Через пять дней пенсионерам позвонила сама помощница ясновидящей и сказала, что нужно перечислить еще 10 тысяч рублей. Таких денег у них не оказалось, поэтому они направили только половину озвученной суммы.

Спустя несколько дней пенсионеры вновь попробовали выйти на связь с экстрасенсами, но безуспешно: на телефонные звонки либо просто не отвечали, либо сбрасывали.

Когда же они вновь позвонили туда, перед ними извинились за обман с той ясновидящей и предложили услуги другой колдуньи, которая пообещала сельчанам решить проблему со 100%-ным успехом. Через две недели помощница ясновидящей сказала пенсионеру, что на проведение обряда необходимо 50 000 рублей.

Тогда мужчина понял, что его обманывают, отказался и попросил вернуть деньги, которые он уже перечислил.

В полиции пенсионер признался, что знал, что в последнее время происходит много мошенничеств в отношении пожилых людей, сам не раз читал о подобных историях в газетах и видел сюжеты по телевизору, слышал от участкового, который вручал ему памятку. Но поскольку он сам ранее не сталкивался с подобными историями, то и подумать не мог, что его обманывают.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, кем используется абонентский номер, который пенсионеры увидели в объявлении, а также регион, в который были перечислены денежные средства.



Оцените статью
Добавить комментарий