Праздник картошки с дегустацией снова устроят в Томске

Свою продукцию томичам предложат производители из 11 районов Томской области, Томска, Северска, а также предприятия общественного питания, садоводы и личные подворья. Картофель, выращенный местными фермами и сельхозпредприятиями, смогут купить горожане. При этом на стоянках у драмтеатра, где будет организована торговля, покупателей будут ожидать около двух десятков машин.

На набережной устроят дегустацию готовых блюд из картофеля. Это драники, пироги и крокеты жареные с начинками, картофель, запеченный в фольге, и т.п.  Будет проведен конкурс «Лучшее блюдо из картофеля», на самую большую картошку и самую оригинальную поделку из картошки.

Помимо овощей нового урожая-2013, томичам будет представлен большой ассортимент молочной продукции, мясо, рыба, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, мед, грибы и дикоросы.

Участие в работе ярмарки примет и Сибирский НИИ сельского хозяйства и торфа — его сотрудники проконсультируют, как правильно выращивать картофель. Творческие коллективы из Томска и районов области выступят перед гостями «Праздника картошки» с хореографическими, вокальными номерами и театрализованными представлениями на площадках около драмтеатра и ресторана «Славянский базар».



Оцените статью
Добавить комментарий