В Улан-Удэ соберут модных дизайнеров

Проект Неделя моды «Baikal Fashion Week» создан в 2011 году для развития Fashion-индустрии, поддержки молодых дизайнеров и сохранения национальных культурных традиций. В его рамках проходит конкурс молодых дизайнеров и дефиле от известных. Когда-нибудь созданные ими наряды, может, и войдут в каталог свадебных платьев или модной одежды, но пока их можно увидеть только на подиуме.

Также в Улан-Удэ в рамкахх Недели моды ожидаются многочисленные мастер-классы и выставки, показы от местных магазинов одежды и аксессуаров.

С 2012 года «Baikal Fashion Week» является региональным представителем Благотворительного фонда по проведению Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» на территории Республики Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Победитель получит приглашение на финал конкурса «Русский силуэт» в Москву. Отбор участников проводится раз в два года.

Проект поддерживает администрация президента и правительства Республики Бурятия, министерство культуры Республики Бурятия, министерство промышленности и торговли Республики Бурятия, клуб «Бизнес леди Бурятии», дирекция конкурса «Краса Бурятии», модельное агентстве Софьи Ни, Ассоциация дизайнеров и модельеров Республики Бурятия.

Старт Недели моды Baikal Fashion Week будет дан 25 октября 2013 года в театре оперы и балета.



Оцените статью
Добавить комментарий