Томский госуниверситет будет бесплатно учить работе с Windows XP

Курсы будут проводиться на базе Института дистанционного образования ТГУ. В программу вошли такие темы, как «Операционная система. Практический курс Windows XP», «Работа в MS Word», «Основы работы в Интернет» и «Работа с электронными таблицами. Практический курс Excel 2007».

В рамках проекта в университете уже идут занятия по русскому языку. С ноября 2013 года начнутся курсы «Мир литературы» и «Русская история и современность». Планы лекций формируются в соответствии с пожеланиями горожан, сообщает пресс-служба вуза. Проект «Открытый университет» реализуется второй год.

В этом году просветительский проект ТГУ «Открытый университет» вошел в число лучших гражданских инициатив, которые получили финансовую поддержку Общественной палаты РФ. Призовой миллион рублей будет направлен  организаторами на расширение географии проекта: открытые лекции пользовались большой популярностью жителей Томска, теперь  послушать преподавателей ТГУ смогут и жители области.  В этом учебном году в планах проведение выездных сессий по литературе, русскому языку и истории в различных районах Томской области.

Записаться на лекции и узнать расписание можно, обратившись к кураторам по тел. 8 953 928 11 56, 8 953 928 11 57, или отправив письмо по адресу opentsu@mail.tsu.ru. На этот же адрес принимаются  предложения от слушателей, на какие темы они бы хотели прослушать лекции преподавателей ТГУ.

Фото: информационно-рекламный отдел ТГУ



Оцените статью
Добавить комментарий