Неизвестные ограбили банкоматы в Приморье, ранив охранника

По данным полиции региона, неизвестные в масках  с прорезями для глаз   разбили окно на первом этаже административного  здания и  проникли в помещение. Там находился охранник — 22-летний сотрудник частного охранного предприятия, отвечающий за безопасность учреждения. Грабители применили к нему физическую силу и надели наручники, обезвредив таким образом молодого человека. Охранник получил травмы: позже медики диагностировали ему сотрясение головного мозга, ушибленные раны волосистой части  головы.

Нападавшие взломали платежный терминал, похитили  денежные средства из банкоматов, оружие охранника и через центральный вход покинули место происшествия.

Видеонаблюдение в здании отсутствует по причине масштабной реконструкции помещения, пояснили в УМВД региона. С целью установления свидетелей и очевидцев происшествия полицейскими  проведен поквартирный  обход ближайших домов, установлено  место, время, обстоятельства совершения разбоя. Изъяты следы  преступления и вещественные доказательства.

Возбуждено уголовное дело  по статье  162  УК РФ (разбой). Организованы оперативные мероприятия по установлению личностей,  розыску и задержанию подозреваемых. Устанавливается сумма причиненного ущерба.



Оцените статью
Добавить комментарий