Дни тибетской культуры в Томске-2013

Третий год подряд Томск посетят тибетские монахи, которые в этот раз ограничатся проведением лекций. Мероприятие пройдет по адресу: пр. Фрунзе, 103, этаж 6.

Программа фестиваля включает: лекции о счастье, мудрости, любви, карме, медитациях. А также встречи с геше, мастер-класс по тибетскому чаю и прочее.

Также стоит отметить, что фестиваль имеет большое значение для учащихся и проживающих в Томске бурят и тувинцев, традиционно исповедующих буддизм. Для них мероприятие станет большим событием, праздником, возможностью соприкоснуться со своей культурой и религией.

В Томске (равно как и в других городах) фестиваль организуется волонтерскими группами. Мероприятие носит культурный и гуманитарный характер: все средства, собранные в ходе фестиваля, пойдут на строительство новых корпусов монастыря в Индии.Дни тибетской культуры в Томске-2013

Биография Геше-лхарамба Чамба Тоньют

Родился в г. Лех, в Ладаке — северном штате Индии в 1971г. Он пошел в начальную школу базовых знаний когда ему было 6 лет. Стал монахом в монастыре Тиксей, крупнейшем монастыре Ладака.

В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Гоманг Дацан для изучения буддийской философии. Вскоре он получил рукоположение от последнего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Святейшества Далай-ламы.
Он изучал Логику (Мамдрел) 5 лет, Совершенство понимания (Парчин) /Праджняпарамита 5 лет, Срединный Путь (Мадхъямика) 2 года, Сокровище Знаний (Абхидхарма) 2 года и Виная (Дулва) 2 года.
В 2003-м году он стал Геше-лхарамбой. В конце 2003 года он присоединился к тантрийскому университету и выполнил там все требования для Ваджрного мастера за год. Был главным наставником по философии в тантрическом колледже Гюд-дод.

Автор философского трактата «Комментарии к трудным местам «Золотых Четок» Чже Цонкапы.
В 2007-2012 годах Геше-Ла уже посещал нашу страну, он посетил Калмыкию, Бурятию, Москву и Санкт-Петербург, где даровал комментарии к тексту «Краткое изложение поэтапного пути к просветлению»

Основной информационный ресурс фестиваля: http://vkontakte.ru/tybetmonks
Эл.почта: tybetmonks@gmail.com
Организаторы Дней тибетской культуры в Томске-2013:
Менеджер проекта – Созорова Ольга Николаевна  (+7-913-803-9633).

Дхарма-центр «Сарасвати» (традиция Гелуг). Руководитель Оксана Манакова.  (+7-923-426-9299)
Друг Валерия Сюткина открыл секреты биографии Валерия Ободзинского. Личная жизнь его стала известна всем, кто прочитал это.



Оцените статью
Добавить комментарий