Дизайн городской среды будут обсуждать в Томске на круглом столе

В Томск приедут ведущие дизайнеры, художники и архитекторы страны — из Уфы, Благовещенска, Тулы, Воронежа, Чебоксар, Новосибирска, Кирова, Москвы и Санкт-Петербурга. Они обсудят текущие вопросы деятельности Союза, запланируют мероприятия на следующий год и утвердят кандидатов на получение профессиональных наград Союза.

Также в рамках Дней дизайна в Томске состоится круглый стол по проблемам развития городской среды и выставка работ томичей в области дизайна архитектурной среды, графического, интерактивного и промышленного дизайна.

Программа

22 октября с 10.00 до 19.00 — проведение LIV Совет председателей Союза дизайнеров России (мероприятие закрытое)

22 октября в 19.00 — Президент Союза Дизайнеров России Юрий Назаров в прямом эфире на ГТРК Томск

23 октября в 10.00 — открытие выставки молодых дизайнеров, награждение победителей.
Место проведения — КЦ «Рубин». Вход свободный.

23 октября в 11.00 — мастер-класс на тему «СВЕТ В ГОРОДЕ. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ». Ведущий Назаров Юрий Владимирович (г.Москва, Президент Общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России», Ректор Национального Института Дизайна, Член-корреспондент Российской Академии Художеств, Профессор, Доктор искусствоведения, Лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, Лауреат премии Мэрии Москвы, Заслуженный деятель искусств РФ).
Место проведения — КЦ «Рубин». Вход свободный.

23 октября в 12.00 — мастер-класс на тему «КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДИЗАЙНОМ». Ведущий Сумароков Виктор Валериевич (г.Тула. Вице-президент Союза Дизайнеров России, руководитель экспертного отдела Консультативного совета по правовой охране дизайна при Роспатенте, организатор Всероссийского выставочного проекта «Золотая Блоха», доцент кафедры дизайна Тульского государственного университета, владелец и директор дизайн-студии «Союз Дизайнеров»).
Место проведения — КЦ «Рубин». Вход свободный.

23 октября в 12.30 — Пресс-конференция в РИА-Новости. Участники: Назаров Ю.В., Алексеев А.В. (Председатель комитета городского дизайна и рекламы администрации г.Томска, главный дизайнер города Томска).

23 октября в 14.30 — Круглый стол в мэрии г.Томска на тему «Дизайн городской среды. Проблемы и перспективы»



Оцените статью
Добавить комментарий