Интернет для фонарей устроили во Владивостоке

В результате включение и выключение уличных фонарей можно будет программировать в зависимости от времени года, продолжительности светового дня и других параметров. Заодно «интернет фонарей» позволит получать информацию о состоянии опор освещения, оперативно реагировать в случае их неисправности, вести учет потреблённой электроэнергии.

Число фонарей во Владивостоке с каждым годом растет. Пять лет назад их было в городе всего 3 тысячи, теперь их стало в десять раз больше. Инновационные технологии мобильной связи требуются для качественного управления.

На сегодняшний день во Владивостоке уже установлено порядка 400 единиц специального оборудования. Шкафы автоматики уличного исполнения оснащенны GSM-модемами с sim-картами оператора МТС и маршрутизатором, который передает данные на диспетчерский пульт «Владивостокского предприятия электрических сетей» (МУП «ВПЭС»).

В дальнейшем планируется увеличить количество установленного оборудования до 1000 единиц, что позволит точечно освещать здания, скверы, остановки транспорта, пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, подземные и наземные пешеходные переходы и архитектурную подсветку на фасадах.



Оцените статью
Добавить комментарий