Для электромобилей в России откроют бесплатные медленные заправки

Как сообщают в компании, «заправки будут пока только медленные, т.е. зарядный ток 16А. С развитием сети возможно появятся и быстрые, до 60А». Станции планируется размещать возле торговых центров, кафе, мест отдыха. Первая очередь проекта предполагает создание 30 заправок. Оборудование должно быть готово ориентировочно в конце января 2014 года, и организации, располагающие подходящей территорией, могут заказать размещение.

Заправочные станции предоставляем владельцам вышеназванных заведений  бесплатно. Места установки будут сразу включены в анимационную карту электрозаправок. В свою очередь, владельцы обязуются подключить заправочные станции к источникам электроэнергии, получить согласования и предоставлять бесплатный доступ для владельцев электрического транспорта.

Затраты на электричество для тех, кто установит себе такие станции не превысит 250 рублей в день, обещают в компании. Взамен обещается колоссальный рекламный эффект, с учетом экологичности электротранспорта.

Сейчас утверждается окончательный дизайн будущих станций. Производство электрозаправок находится в Челябинске, а элементы дизайна обещают позаимствовать у Tesla Motors — основного производителя электромобилей, развивающей соответствующую инфраструктуру в США.

Группа компаний «Экомоторс занимается» производством и продажей электротранспорта и средств альтернативной энергетики с 2007 года. За 2011 год группой было продано несколько десятков электромобилей и автобусов,  в 2012 году наблюдается почти двухкратный рост продаж, 2013 год был отмечен существеным расширением географии продаж и товарной линейки.

Фото: «Экомоторс»



Оцените статью
Добавить комментарий