Шоу роботов и мастер-классы с 3D-принтером устроят в томском музее

В течение двух дней в залах краеведческого музея будут представлены программные разработки, макеты, приборы и устройства и серийные образцы – более тридцати проектов, относящихся к таким сложным и высокотехнологичным областям науки, как радиотехника, радиолокация, радиосвязь, защита информации, робототехника, наноэлектроника, плазменная электроника, проектирование СВЧ-устройств.

Разработки молодых ученых, представленные на выставке, в большинстве своем носят прикладной характер и направлены на решение определенных задач. Как обещают организаторы выставки, у посетителей будет возможность посмотреть проекты «в действии», например, определить уровень стресса, обнаружить дефекты в кабельных сетях, попытаться перехитрить компьютер, «подделав» клавиатурный почерк.

На выставке будет работать интерактивная площадка, где посетители смогут посмотреть шоу роботов, поработать на 3D-принтере, вырезать наклейки на плоттере, изготовить деталь на фрезерном станке. Для того, чтобы наглядно показать, как быстро развивается наука, на выставке будет создан «ретроуголок», где будут представлены образцы техники с 60-х годов.

Торжественное открытие выставки состоится 7 ноября в 11 часов, а с 12 до 17 часов в течение двух дней будут проходить шоу роботов и мастер-классы по работе с современной техникой.



Оцените статью
Добавить комментарий