Иркутский водитель выстрелил другому в голову в дорожном конфликте

25-летний молодой человек сообщил сотрудникам ДПС на ул. Чайковского, что несколько минут назад водитель внедорожника «Тойота Секвойа» выстрелил в него из травматического пистолета. Пострадавший получил травму височной области головы. Полицейские оказали ему первую доврачебную помощь и доставили его в медучреждение. 

После этого сотрудники УМВД приступили к розыску злоумышленника. Вскоре они задержали автомобиль предполагаемого виновника. Находившийся за рулём внедорожника мужчина не отрицал факт конфликта, возникшего с водителем «Жигулей» на улице Касьянова. Однако он настаивал на том, что в ходе выяснения отношений имела место лишь словесная перепалка, после которой водители разъехались.

Задержанного для разбирательства доставили в отдел полиции №3 «Глазково». Там возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ  (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В ходе осмотра «Тойоты» участковый обнаружил травматический пистолет марки «Вальтер», принадлежащий владельцу джипа, 32-летнему директору одной из компаний Иркутска. В результате обследования второго автомобиля полицейские нашли и стреляную пулю, попавшую в хозяина «Жигулей».

В настоящее время оружие изъято, пуля приобщена к материалам дела. Органами дознания назначена специальная трассологическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Оцените статью
Добавить комментарий