Кандидат в мэры Пономарев поможет митингующим новосибирцам с решением проблем ЖКХ

Соорганизатором протестной акции стал депутат Госдумы от Новосибирской области, кандидат на пост мэра Новосибирска Илья Пономарёв. На митинг приглашены представители всех политических сил.

Предыдущий митинг по проблемам ЖКХ, проходивший в Новосибирске 16 ноября, собрал около тысячи горожан. Под резолюцией митинга подписались более 6,5 тысяч новосибирцев. По просьбе участников митинга, Илья Пономарев внес законопроект об отмене несправедливых пунктов закона о капитальном ремонте, из-за которых собственники жилья не могут оставить деньги на счете своего дома, а вынуждены отправлять их в «общий котел» на ремонт других домов. В действующей редакции на создание спецсчета дома собственникам отводится два месяца, в которые невозможно уложиться из-за длительности процедур. Поправки в законопроект подразумевают передачу определения разумных сроков на региональный уровень. Кроме того, по итогам митинга 16 ноября планируется внести законопроект об отмене социальной нормы на электроэнергию: среднее потребление электроэнергии на одну семью составляет 180 кВт, а социальная норма подразумевает 60 кВт, за превышение которой граждане вынуждены платить по завышенным тарифам.

30 ноября новосибирцы выйдут поддержать эти законопроекты, а также выразить свое возмущение инициативой Правительства РФ о предоплате за коммунальные услуги. Группа митинга: vk.com/event62017987.



Оцените статью
Добавить комментарий