Во Владивостоке выясняют, кто из десятков болельщиков причинил травмы полицейским

Как сообщает СК РФ, 28 ноября 2013 года  во время прохождения футбольного матча  на стадионе полицейские потребовали от футбольных фанатов прекратить нарушать порядок в общественном месте. В этот момент один из болельщиков  бросил  фальшфейер в голову  полицейского, а второму стражу порядка он нанес удар в лицо.

Сотрудникам правоохранительных органов не удалось задержать нападавшего сразу. Так же они не смогли выяснить, кто он такой. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в полиции сообщали, что во время проведения   матча Кубка России по футболу между командами «Луч-Энергия»  (Владивосток) и «СКА -Энергия» (Хабаровск) сотрудники органов внутренних дел пресекли нарушение общественного порядка. Во время матча болельщики футбольного клуба «Луч-Энергия» в нарушение установленных законодательством требований подожгли на трибуне фальшфейеры. В присутствии зрителей, в том числе несовершеннолетних, они громко  выкрикивали нецензурные слоганы  оскорбительного содержания в адрес  команды противника. На замечания полицейских болельщики не реагировали и  оказывали сопротивление при задержании. В результате несколько сотрудников ППС получили травмы.

При осмотре места происшествия полицейскими  установлено, что на секторе №8  северной трибуны повреждены  пластиковые кресла. Футбольных фанатов доставили в дежурную часть полиции. Были составлены 56  административных  протоколов за совершение мелкого  хулиганства.

Фото: Ondřej Žváček



Оцените статью
Добавить комментарий