Кинозал IMAX с покупкой билетов онлайн открывается в Томске

В томском кинотеатре «Киномакс» зал IMAX примет первых гостей 18 декабря 2013 года. IMAX — это широкоформатная кинематографическая система, на которой основан ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру.

Как сообщает Википедия, данный формат разработан канадской корпорацией IMAX в 1970 году и рассчитан на использование перфорированной киноплёнки шириной 70-мм с продольным расположением кадра. За счёт большой площади изображения на плёнке формат обладает наибольшей информационной ёмкостью и разрешающей способностью из всех существующих и позволяет строить экраны с размерами, значительно бо́льшими, чем у всех остальных кинематографических систем. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счёт этого, границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия («погружения»), наиболее полный при просмотре 3D-кино. Благодаря размерам, IMAX часто называют технологией «гигантского экрана».

Залы IMAX в кинотеатрах компании «Киномакс» оснащены цифровыми проекционными системами IMAX, включающими в себя два проектора со встроенной запатентованной системой настройки изображения. Помимо этого кинотеатры IMAX будут построены с учетом особой геометрии зала и оборудованы, по информации сети кинотеатров, современной звуковой системой с уникальным принципом расположения колонок и чистым цифровым звуком.

Первый сеанс в Томске состоится в 22:10. Зал IMAX находится в новом пристроенном к основному зданию корпусе. Попасть в него можно через центральный вход. Продажа билетов на первые сеансы будет осуществляться в главной кассе «Киномакса». В дальнейшем касса откроется в корпусе IMAX. Кроме того, распечатать билеты на IMAX-сеансы, оплаченные через Интернет, можно будет в автоматических терминалах, расположенных как в основном здании «Киномакс»а, так и возле касс IMAX. Для зала IMAX будет работать отдельный гардероб и бар.

В IMAX-зале будут демонстрироваться фильмы в форматах IMAX и IMAX 3D. Цена билета на сеансы IMAX составят от 200 до 300 рублей, на сеансы IMAX 3D — от 300 до 400 рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий