Образование в сфере 3D-анимации и гейм-дизайна можно будет получить в Томске

В планах организаторов студии — создание колледжа на базе одного из томских университетов. Основными направлениями обучения станут 3D-анимация, теледизайн, производство игр и кино. Mirball Studio разработала программы обучения по таким специальностям как режиссер анимации и компьютерной графики, сценарист, модельер-текстуровщик, эффектор, гейм-дизайнер, аниматор, саунд-дизайнер.

Как сообщила исполнительный директор компании «Mirball Studio», руководитель учебного центра компании Александра Чертенкова, в России нет подобных учебных заведений, где комплексно готовили бы специалистов, способных выполнять самые сложные и масштабные проекты в области компьютерной графики. Мы планируем организовать колледж по арт-дизайну, выпускники которого будут востребованы не только на российском рынке.

В настоящее время томская студия организовала курсы для всех желающих заниматься компьютерной графикой. Обучение в школе проводится по следующим направлениям: концепт арт-окружения, основы моделирования, гейм-дизайн (создание игры), графический дизайн (работа в графических программах).

За время своего существования Mirball Studio реализовала такие проекты, как 5D-фильм по заказу представительства Mazda Motors в России , стереоконвертация для ролика к юбилею Владимира Высоцкого, оформила программы «Час-Пик» на местном телевидении ТВ-2, изготовила рекламный ролик для компании НТВ+ и т.п.

Mirball Studio — студия компьютерной графики, анимации и спецэффектов. Animation — основное направление работы студии. Специалисты занимаются созданием как 3D, так и 2D анимации. Другое направление — Game Development  предполагает разработку контента для игр на всех этапах: создание арт-материалов, программирование механики игры, полное ведение проекта, а также создание казуальных игр для любых платформ (Windows, MacOS, Web, Android, iOS). Также студия занимается VFX — создает визуальные эффекты в презентациях, рекламе, кино, музыкальных клипах.

Иллюстрация: Mirball, графика для игры Meridian: Age of Invention



Оцените статью
Добавить комментарий