Россияне получат в 2014 году 28 выходных из-за праздников

Так, официально в новогодние праздники можно будет отдыхать с 1 по 8 января. При этом на второй январской неделе остается всего два рабочих дня — четверг и пятница. Стоит отметить, что знаменитый российский политик Владимир Жириновский на заседании Госсовета предложил, как сообщает портал Рулента, отправить жителей страны на работу уже 2 января. Он считает, что таким образом можно повысить производительность труда, а желающие отдохнуть подольше могут взять отпуск за свой счет.

22 и 23 февраля россияне будут отдыхать в честь Дня защитника отечества, а 8-10 марта — в связи с Международным женским днем. Майский праздничный отдых будет состоять из двух частей. Сначала не понадобится ходить на работу с 1 по 4 мая, а потом с 9 по 11 мая включительно. Четырехдневный отдых можно будет позволить себе еще и в июне — с 12 по 15 число. 12 июня отмечается День России. Дополнительные выходные в мае и июне связаны с тем, что дни новогодних каникул 4 и 5 января совпадают с законными выходными — субботой и воскресеньем, и будут перенесены.

Следующий период праздничного отдыха назначен на начало ноября: в честь Дня народного единства можно будет отлынивать от работы с 1 по 4 число включительно. Поскольку 23 февраля также является нерабочим праздничным днем и выпадает в 2014 году на воскресенье, то он переносится на 3 ноября.



Оцените статью
Добавить комментарий